Саратовские газовики готовы к работе в условиях весеннего половодья

438

14 марта, 13:18

В связи с наступлением периода весеннего половодья для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения населения "Газпром газораспределение Саратовская область" и "Саратовгаз" перешли на усиленный режим работы.

Специалисты осуществляют мониторинг состояния объектов газораспределения, расположенных в зоне возможного подтопления. В случае необходимости, проводится откачка талых вод из газовых колодцев.

Также выполнены внеплановые проверки наружных газопроводов, осмотр пунктов редуцирования газа и станций электрохимической защиты, которые могут попасть в зону затопления, проверена работоспособность отключающих устройств на газовых сетях.

В рамках противопаводковых мероприятий установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами МЧС и местного самоуправления. Специальная техника и оборудование, необходимое для предотвращения и ликвидации последствий паводка, находится в состоянии готовности.

Жителям Саратовской области, домовладения которых расположены в зоне возможного подтопления, газовики напоминают о соблюдении мер безопасности. В случае подтопления построек и помещений необходимо отключить все газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и краны к газовым приборам.

При обнаружении запаха газа нужно открыть окна, покинуть помещение и вызвать специалистов газовой службы по номеру 04 (104 – с мобильного телефона).

Материал подготовила пресс-служба "Саратовгаз"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости