Выборы-2024. Мэрия Саратова рассказала о работе школ и детсадов

2709

14 марта, 12:41

Завтра в России начнутся трехдневные выборы президента. Сегодня мэрия Саратова опубликовала официальный комментарий по работе школ и детских садов в эти дни.

"Решение о работе образовательной организации в дни выборов принимает администрация учреждения. Образовательные организации, на базе которых находится избирательный участок, проводят для обучающихся образовательные мероприятия за пределами своих зданий, в том числе с посещением музеев, парков и пр.

Остальные учреждения будут работать в штатном режиме.

Что касается детских садов, то в пятницу и понедельник все учреждения будут работать. Родители сами могут принять решение о посещении. Воспитатели будут находиться на своих рабочих местах", - говорится в сообщении.

Напомним, ИА "Взгляд-инфо" стало известно, что в некоторых школах Саратова детей и родителей предупредили о том, что уроков не будет и в понедельник.

"В предстоящий понедельник в школах, в которых будут работать избирательные участки, будет проводиться уборка. В этот день также образовательные мероприятия будут проходить вне учреждений", - прокомментировали в мэрии.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости