Убийство на Кутякова. Следователи ищут нового хозяина для кота Баркаса

7276

14 марта, 16:43

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности гибели женщины в Саратове.

Напомним, вчера в квартире одного из домов на улице Кутякова в ходе конфликта 49-летний мужчина избил 66-летнюю сожительницу. Потерпевшая скончалась на месте.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Решается вопрос об избрании меры пресечения сожителю.

Подробнее об уголовном деле нашему корреспонденту рассказала следователь по особо важным делам Кировского следственного отдела Светлана Баринова.

По ее словам, дело может быть переквалифицировано на ст. 105 УК РФ (убийство).

"Я выезжаю на место. Там мы понимаем, что третьи лица не имели доступ в квартиру. То есть подозреваемый - ее сожитель, с которым пенсионерка проживала семь лет.

Он периодически ее бил, но она продолжала с ним жить. У них большая разница в возрасте. Женщина положительная, квартира чистая, не вела асоциальный образ жизни.

Родственников нет. Несколько лет назад у пенсионерки умер сын. Близких ее не можем установить. Друзья сына приезжали, сказали, что не знают никого из близких родственников", - рассказала следователь.

В квартире вместе с хозяйкой жил кот, которого следователи решили взять на время к себе.

"Деваться было некуда. Мы же не запрем кота в квартире, жалко. Он домашний, кастрированный, ласковый. Огромный британец. Кота зовут Баркас. Ему около шести лет.

Взяли его к себе в отдел, кормим. Но не можем мы его в отделе долго держать. Пытаемся пристроить. Всем, кто к нам приходит, предлагаем его взять. А он боится. Может, найдутся те, кто захочет приютить кота", - надеется Светлана Баринова.

Если вы хотите взять Баркаса, обратитесь в следственный отдел Кировского района Саратова (улица Пугачева, 191А).

UPD 18.58

Баркас нашел новую семью! Пожелаем удачи и коту, и его хозяевам.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.85 1 2 3 4 5

Главные новости