Директор "Сокола" об арбитре: "Откручивает нам голову, у него папа в "Газпроме"

5812

19 марта, 16:50

на фото: директор саратовского ФК "Сокол" Алексей Потапов

Директор саратовского ФК "Сокол" Алексей Потапов видит причину вчерашнего поражения своей команды в неквалифицированном и предвзятом судействе.

Его комментарий по поводу игры с тольяттинским "Акроном" цитирует сегодня портал Sports.ru.

Напомним, матч проходил в Жигулевске (Самарская область), где "Сокол" проиграл со счетом 0:2. Главным судьей матча был 34-летний Ян Бобровский; согласно опубликованной саратовским ФК перед матчем информации, в послужном списке Бобровского значится 111 матчей (им было предъявлено 649 желтых карточек и 51 красная), причем в их числе он обслуживал два матча с участием "Сокола":

При этом не обошлось без инцидентов: на 41-й минуте из-за потасовки красные карточки получили Заурбек Плиев из "Сокола" и венесуэльский легионер "Акрона" Андрес Понсе.

В добавленное к первому тайму время хозяева заработали и реализовали пенальти, открыв счет. Увеличили преимущество тольяттинцы на 74-й минуте и выиграли 2:0.

Комментируя судейство, Алексей Потапов анонсировал, что "Сокол" будет подавать претензии "на серию эпизодов".

"У него [Бобровского], как говорят, папа в "Газпроме". Человек хочет вернуться в Премьер-лигу - и просто откручивает нам голову. Команде, у которой нет денег. Мне вся страна уже позвонила. Беспредел! - возмутился директор саратовского клуба. - У нас когда-нибудь закончится питерская гегемония? Что дальше? Куда нам двигаться? Причем люди избегают серьезного наказания. А нам приходится менять тренеров".

Также Потапов добавил, что не помнит, когда было такое судейство.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости