"Доказывать, что людям нужна вода – унизительно". Жители Саратова топят снег

2664

20 марта, 12:32

Фото читателей

В Гагаринском районе Саратова жители поселка Сергиевский регулярно остаются без воды. Об этом рассказали читатели ИА "Взгляд-инфо".

"Три года назад купила дом в поселке и не могу там даже нормально жить. Воды нет ежедневно по несколько часов, а в летнее время нет вообще у половины поселка сутками. Скотину поить нечем, огороды летом ни у кого не принесли урожай, потому что поливать было нечем.

МУП "Саратовский коммунальный комплекс" на полтора месяца лишило воды несколько домов и начисляло еще и по нормативам воду. На все вопросы отмахивались, что работают, на самом деле даже не приезжали. Потом вообще бросали трубки. Причем трубы засорились по их вине, но они это не признавали и говорили, что с трубами все хорошо. Непонятно, почему воды нет.

Доказывать, что в 21 веке людям нужна вода в домах – это унизительно. А мы за нее еще и платим, как за питьевую.

Люди топят в кастрюльках снег, чтоб хоть какая-то вода была", - рассказала одна из местных жительниц.

В подтверждение своих слов саратовцы прислали фото, на которых видны "качество" воды из крана и снег в кастрюле.

Отметим, что еще семь месяцев назад, 10 августа, мэрия рассказывала о встрече с жителями Сергиевского по вопросу организации водоснабжения. На ней присутствовали тогдашний первый замначальника департамента Гагаринского района Максим Калядин, директор МУП "Саратовский коммунальный комплекс" Александр Казаков, начальник территориального управления Синеньское Юрий Евсенев.

"Жителям рассказали о проводимых мероприятиях в части замены коммуникаций, работе по выявлению незаконных врезок и оплате коммунальных услуг.

Присутствующим были обозначены работы, которые будут проведены в срок до 1 сентября текущего года, а также перспективы участия в федеральной программе "Модернизация коммунальной инфраструктуры", - сообщала мэрия.

Ссылка по теме:

Новый Саратов. Вода с лягушками, жизнь без дорог, автобусов и аптек

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости