Роману Бусаргину жалуются на "мычащих мигрантов" в доме на улице Радищева

15793

20 марта, 18:35

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Константин Халин

В эти минуты в Саратовской областной универсальной научной библиотеке продолжается встреча губернатора Романа Бусаргина с региональным активом.

Глава региона выступил с коротким докладом и выслушал жалобы и предложения общественности.

Пожалуй, самым нестандартным вопросом, который поступил Бусаргину, стала жалоба старшей по дому № 74 по улице Радищева на две "нехорошие" ("резиновые") квартиры.

В них, сказала она, прописано по одному человеку, а проживает более десятка мигрантов, которые стали для жильцов источником беспокойства и напряженности.

По словам представительницы дома, "мычащие мигранты не уважают коренных жителей", пачкают на детской площадке.

Выслушав женщину, губернатор попросил начальника ГУ МВД Николая Ситникова уже завтра дать оценку доводам жалобы.

UPD 22 марта, 17.00

Комментарий ГУ МВД по Саратовской области: "Обращение жительницы дома по ул. Радищева г. Саратов было зарегистрировано в КУСП отдела полиции № 1 в составе У МВД России по г. Саратову, ранее в полицию с подобными жалобами жильцы дома не обращались. Сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области и Управления МВД России по г. Саратову был осуществлен поквартирный обход дома. В ходе опроса жителей установлено, что в доме проживают граждане Российской Федерации различных национальностей, в двух квартирах проживают иностранные граждане с семьями. Нарушений миграционного законодательства не выявлено.

Полицейскими дополнительно проведены профилактические беседы с жителями дома.

Мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере миграции находятся на контроле в ГУ МВД России по Саратовской области, о фактах  нарушений законодательства РФ необходимо сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного 102)".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости