Саратовские синоптики о погоде в выходные: "До +11°, с южным ветром"

2796

22 марта, 12:25

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"

Жителей Саратовской области ждут теплые выходные, рассказала ИА "Взгляд-инфо" синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.С 23 по 25 марта характер саратовской погоды будет определяться антициклоном. Существенных осадков не ожидается.

Ветер будет южного направления, и в регион поступит более теплый воздух. Поэтому температурный фон существенно повысится.

"Если в субботу в ночные часы -5°…-10°, в северной половине местами до -14°, то днем воздух будет прогреваться до +2°…+7°.

В воскресенье ночью -3°…+2°, на северо-востоке до -7°. А днем уже +3°…+8°.

В понедельник еще более мягкая температура: ночью -3°…+2°, днем +4°…+9°. В южной половине может быть и до +11°. Южная половина у нас от снега уже начинает очищаться", - рассказала Васильева.

Из неблагоприятных явлений останутся гололедица, а в ночные и утренние часы – местами туман (видимость 500 – 1000 м).

"Основные события погодные развернутся на следующей неделе. Так что в эти выходные дни у людей есть возможность отдохнуть при более комфортных температурах, погулять, съездить на дачу, например.

В субботу температура будет соответствовать климатической норме, а уже в воскресенье-понедельник – на три градуса выше нормы", - добавила синоптик.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости