В Саратове подросток 16 раз ударил ножом сверстницу в подъезде. Приговор

4353

22 марта, 13:39

Вчера Ленинский районный суд Саратова огласил приговор по уголовному делу о покушении на убийство несовершеннолетней, сообщает пресс-служба инстанции.

Установлено, что в конце 2021 года в одном из подъездов дома в Ленинском районе подросток с ножом напал на сверстницу. Из-за личной неприязни с целью убийства он нанес девочке не меньше 16 ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов.

Пострадавшая была в куртке из плотного материала, оказывала сопротивление, предпринимала меры к спасению и звала на помощь, что ее и спасло.

Парень покинул место преступления и скрылся. После задержания ему предъявили обвинения по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В судебном заседании свою вину он не признал - не отрицал факт нанесения повреждений ножом, но заявил, что умысла на убийство не было.

Однако судья Дмитрий Ларин признал его виновным, приговорив к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года.

С учетом частичного возмещения морального вреда подсудимым до вынесения приговора в размере 100 000 рублей, удовлетворен гражданский иск потерпевшей о возмещении на сумму 300 000 рублей.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.7 1 2 3 4 5

Главные новости