Одинаковая форма и драка на площадке. Саратовский "Автодор" проиграл в Екатеринбурге

3493

25 марта, 20:35

Фото с экрана трансляции

Сегодня вечером в Екатеринбурге баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли "Уралмашу" со счетом 66:82.

Смотреть игру зрителям трансляции Единой лиги ВТБ было непросто: на площадке оказались две команды практически в одинаковой черной форме - у хозяев бледно-салатовая окантовка, у гостей белая (наша традиционная форма для выездов).

Перед началом игры диктор объявил, что все деньги с продажи билетов пойдут в помощь пострадавшим при теракте в подмосковном "Крокусе".

"Автодор" открыл счет, но потом пропустил семь очков подряд. На седьмой минуте преимущество уральцев достигло "+9", на восьмой стало двузначным. В оставшееся время гости смогли подобраться к сопернику, однако уступили первую четверть 17:21.

Во второй наши вновь вышли вперед – 24:21, на 12-й минуте знак разницы еще раз поменялся. В итоге первую половину "Уралмаш" выиграл 48:37.

В третьей четверти преимущество хозяев доходило до 16 единиц, она закончилась со счетом 67:55. Главным событием стала стычка на площадке с участием двух легионеров "Уралмаша" и наших Александра Петенева и попытавшегося разнять потасовку Виталия Фридзона.

Судьям понадобилось долгое время, чтобы несколько раз пересмотреть видеоповторы. В результате под трибуны ушел Душан Беслач - он вышел "на помощь" со скамейки запасных, что запрещено правилами, и получил дисквалифицирующий фол (аналогичное нарушение игрока хозяев в кадр трансляции не попало).

А вскоре из-за перебора фолов сел и Рейшон Хэммондс.

В заключительном игровом отрезке "Автодор" бился изо всех сил, сокращал отставание до пяти единиц, но много пропустил и в итоге уступил - 66:82.

Самым результативным у черно-белых сегодня стал Синдэриус Торнвелл - 15 очков (плюс девять подборов).

"Уралмаш" закрепился на первой строчке в группе "Б", "Автодор" остается третьим.

В четверг, 28 марта, в 19.30 команда Миленко Богичевича принимает столичную МБА.

Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5