Штрафы и решения о выдворении. Саратовская полиция продолжает рейды по мигрантам

8492

26 марта, 16:55

На территории Саратовской области полицейские продолжаются рейды по выявлению и пресечению правонарушений в сфере миграции. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В очередных мероприятиях задействовались сотрудники служб и подразделений полиции, представителей пограничного управления ФСБ, военно-следственного комитета, Приволжского линейного управления на транспорте, СУ СКР, военного следственного комитета РФ по Саратовскому гарнизону и представители диаспор.

"Проверены адреса постановки на миграционный учет иностранных граждан, сельскохозяйственные рынки, полевые станы, строительные объекты, места массового скопления иностранцев.

Возбуждено 55 уголовных дел в отношении лиц, представивших иностранным гражданам жилое помещение с целью организации фиктивной регистрации.

Выявлены два иностранных студента, уклонившихся от выезда из РФ после отчисления и аннулирования правового статуса. Приняты решения о депортации с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан МУ МВД "Энгельсское", - рассказали в ГУ МВД.

По данным областной полиции, 502 иностранца привлечены за нарушения правил въезда и режима пребывания в РФ и 104 человека - за нарушения установленного порядка трудовой деятельности. На всех составлены административные протоколы.

На юридических лиц наложены административные штрафы на общую сумму 2,4 млн рублей, они уже оплачены в полном объеме.

Суды Саратовской области вынесли решения об административном выдворении в отношении 73 иностранных граждан. В центр временного содержания помещены 60 иностранцев.

Также принято 79 решений о запрете въезда на территорию РФ, отчитались в ГУ МВД.

Ссылка по теме:

Теракт в "Крокусе". Читатели выступили за ужесточение миграционных законов и напомнили о коррупции

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости