Саратовский "Протон" выиграл первый четвертьфинальный матч у "Локомотива"

3734

28 марта, 08:01

Фото ВК "Протон"

Вчера поздним вечером в Калининграде волейболистки саратовского "Протона" победили местный "Локомотив" со счетом 3:2.

Этот матч должен был состояться 24 марта, но его перенесли из-за трагедии в "Крокус Сити Холле".

В первой партии наши быстро взяли игру под свой контроль и уверенно выиграли - 25:16. Во втором сете преимущество "протоночек" оказалось чуть меньше - 25:17.

В третьем игровом отрезке двукратные чемпионки России прибавили. "Протон" тоже сражался отчаянно, но в концовке уступил - 22:25. В это время ей руководил старший тренер Владимир Смеленко - главного тренера Юрия Маричева удалили до конца сета при счете 14:13 в пользу "Протона".

В четвертой партии преимущество "Локомотива" было двузначным - 25:14. Но на тай-брейке "Протон" вернул себе инициативу и добился успеха - 15:12 в партии, 3:2 в матче, 1:0 в четвертьфинальной серии чемпионата России.

Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5