Саратовский "Протон" в последнем розыгрыше проиграл четвертьфинальную серию

1926

2 апреля, 23:44

Фото ВК "Локомотив"

Только что в Калининграде волейболистки саратовского "Протона" проиграли местному "Локомотиву" со счетом 2:3 и прекратили борьбу за медали чемпионата России.

В первой партии "Протон", к руководству которым после дисквалификации вернулся Юрий Маричев, добился достаточно уверенной победы - 25:20.

Во втором сете борьба получилась более упорной. Наши набрали больше 20 очков, но для победы этого не хватило - 21:25.

В третьей партии "протоночки" из четырех сет-болов отыграли три, уступив 23:25. В четвертой они быстро добилась шести очков преимущества и выиграли 25:18.

В пятой партии "Протон" после смены сторон площадки отстал на четыре очка, почти настиг соперниц, отыграл два матч-бола, но уступил - 13:15 тай-брейк, 2:3 матч, 1:2 четвертьфинальную серию чемпионата России.

Впереди у наших девушек - турнир за пятое-восьмое места.

UPD

Стал известен первый соперник "Протона" в турнире за пятое-восьмое места.

Это самый титулованный отечественный клуб "Уралочка-НТМК" из Свердловской области. Уже в пятницу, 5 апреля, мы принимаем 25-кратных чемпионок страны, восьмикратных победительниц Кубка европейских чемпионок в Саратове. Начало в 19.00.

Вторая встреча на "Протон-Арене" - в субботу, 6 апреля, в 17.00.

Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5