Олег Костин о вакцине от кори: "Заводы работают нормально, яйца есть"

2257

4 апреля, 13:28

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В Саратовской области за неделю зарегистрировали 13 049 случаев ОРВИ. Пока эпидпорог превышен на 1,42%, рассказал на сегодняшнем брифинге министр здравоохранения Олег Костин.

По его словам, превышение наблюдается только в возрастной группе старше 15 лет – 3,21%. Число госпитализированных снизилось на 9,3% – до 311 человек.

"Болеем мы, так сказать, нормально, не превышаем пороги. Количество больных уменьшается. Будем считать, что волна активности инфекций пройдена. Теперь все зависит от нас.

Проветривать помещения, мыть руки. И, главное, в этот сезон – не переохлаждаться. Погода коварная: кажется тепло, но можно простудиться", - напомнил министр.

Костин сообщил, что сейчас идет подготовка к вакцинации от гриппа. В плане прививочной компании, которая начнется в конце августа-начале сентября - охватить 60% населения.

Что касается коронавируса, за сутки в регионе зарегистрировано 101 случай заболевания, госпитализированы семь человек. В стационарах находятся 53 пациента с лабораторно подтвержденным COVID-19, на амбулаторном лечении - 623 человека.

Также в Саратовской области зарегистрирован 61 случай кори. В трех случаях она была "завозная" - из Сызрани, Дагестана и Москвы.

"Заводы работают нормально. Яйца у нас есть, тем более хорошие, которые нужны для вакцины от кори", - рассказал министр.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.11 1 2 3 4 5

Главные новости