Саратовский "Кристалл" в овертайме уступил ЦСК ВВС

377

4 апреля, 15:27

Фото Виталия Дубицкого и ХК "Кристалл"

Только что в саратовском ЛДС хоккеисты "Кристалла" уступили ЦСК ВВС (Самара) со счетом 2:3 ОТ.

Свой второй контрольный матч "Кристалл" начал с быстрого гола – на третьей минуте отличился Иван Васильев. Самарцы отыгрались на 32-й, на 50-й пропустили от Рената Адеева, на 56-й снова сравняли счет, и игра перешла в овертайм.

Его гости начали в большинстве при пустых воротах, но реализовать численное преимущество на смогли. Зато при игре "три на три" они забили (63-я минута) и выиграли 3:2 ОТ.

Завтра, 5 апреля, в 10.00 на площади около Ледового дворца начнется прощание с известным саратовским хоккейным тренером Виталием Климовым. Он работал в школе "Кристалла" 35 лет и скончался вчера на 79-м году жизни.

Среди его воспитанников: экс-наставники главной команды области Али Бурханов, Сергей Кровяков, бывший министр спорта Саратовской области Владимир Пашкин, чемпион России Алексей Егоров и многие другие. Хоккеисты, выросшие у Климова, до сих пор играют за "Кристалл" (сегодня, в частности – Антон Подорожников).