Саратовский "Протон" всухую победил "Уралочку-НТМК"

1841

5 апреля, 20:38

Только что в Саратове волейболистки "Протона" победили "Уралочку-НТМК" (Свердловская область) со счетом 3:0.

Турнир за пятое-восьмое места хозяйки "Протон-Арены" начали уверенно. Они быстро оторвалась на восемь очков - 9:1. "Уралочка-НТМК" пару раз сокращала отставание, заставляя главного тренера "Протона" Юрия Маричева брать тайм-ауты. После них наши уверенно провели концовку - 25:17.

Во втором сете 25-кратные чемпионки страны, восьмикратные победительницы Кубка европейских чемпионок, возглавляемые Михаилом Карполем, внуком легендарного Николая Карполя, вырвались вперед после счета 9:9. Их преимущество достигало трех очков и растаяло после счета 22:19. Карполь использовал оба перерыва, но его команда уступила на "больше-меньше" - 25:27.

В третьей партии поддерживаемые одним фанатом гости тоже упорно сопротивлялись. На исходе трети отрезка они имели "+3" и вели до счета 17:17. Потом хозяйки прибавили - 25:22 и 3:0 в матче.

Счет серии - 1:0 в пользу "Протона".

Второй матч пройдет завтра, 6 апреля, в 17.00 также на "Протон-Арене".

Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5