Саратовский "Протон" выиграл в Екатеринбурге матч и серию

1575

10 апреля, 19:53

Фото ВК "Уралочка-НТМК"

Только что в Екатеринбурге волейболистки саратовского "Протона" победили "Уралочку-НТМК" (Свердловская область) со счетом 3:1.

Позволив соперницам сократить отставание в полуфинальной серии турнира за пятое-восьмое места, "протонки" прибавили. В первой партии наши диктовали условия и выиграли 25:22.

Во втором сете 25-кратные чемпионки страны под руководством Михаила Карполя заиграли лучше и отзеркалили результат - 25:22.

В третьем сете для выявления победителя потребовались дополнительные розыгрыши. "Протон" вновь вышел вперед в матче - 28:26.

В четвертой партии игру в основном вели хозяйки. Однако концовка вновь осталась не за ними.

Итог - 29:27 сет, 3:1 матч, 3:1 серия. Все - в пользу "Протона".

Теперь команда Юрия Маричева будет играть за пятое-шестое места с "Динамо-Метаром" (Челябинск).