"Т Плюс" приступает к проверке теплосетей в Саратове

2018

11 апреля, 11:18

Саратовский филиал "Т Плюс" начинает подготовку к отопительному сезону 2024/25 года.

Со следующей недели в Саратове стартуют ежегодные испытания теплосетей на прочность, плотность и максимальную температуру. Также в этом году пройдут испытания на гидравлические потери, которые проводятся раз в пять лет.

На период проверок будет приостановлена подача горячей воды. График согласован с администрацией города.

Диагностика к осенне-зимнему периоду начнется с тепломагистралей № 1 и № 2 от Саратовской ТЭЦ-2.

С 15 по 18 апреля энергетики проверят на гидравлические потери трубопроводы большого диаметра: по трубам пустят теплоноситель и определят разницу давлений по участкам. Мероприятие проводится при максимально возможном расходе воды и позволяет оценить состояние внутренних поверхностей трубопроводов, выявить неисправности запорной арматуры, наличие засоров и дефекты сварных швов. 

С 19 по 22 апреля пройдут испытания на максимальную температуру теплоносителя от указанных магистралей и внутриквартальных сетей по Тульской, Лесной, Кавказской, Парковой и другим.

Во время диагностики температура сетевой воды в трубопроводах будет превышать +90 °С. Поэтому важно соблюдать меры безопасности вблизи энегообъектов: стараться не находиться рядом с надземными трубопроводами и тепловыми камерами, не оставлять около них автотранспорт, не заходить за ограждения мест ремонтных работ и быть предельно внимательными при передвижении рядом с ними.

Испытания теплосетей являются необходимым и эффективным методом контроля их состояния. Они позволяют заблаговременно выявить и устранить слабые участки трубопроводов для повышения надежной работы теплосетей в зимний период.

Со списком объектов жилого фонда и социальной сферы, которые попадут в зону ограничения подачи горячего водоснабжения можно ознакомиться на сайте энергокомпании

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости