Студенты СГТУ побывали на энергообъектах "Т Плюс"

664

12 апреля, 15:34

Саратовский филиал "Т Плюс" провел для четверокурсников Института энергетики СГТУ профориентационные экскурсии на энергообъекты компании.

Участниками мероприятий стали 25 студентов направления "Теплоэнергетика и теплотехника" и их преподаватели. Молодые люди побывали на Саратовской ТЭЦ-5 и в новой блочно-модульной котельной Саратовской ТЭЦ-1.

Энергетики показали студентам полный цикл производства тепла и поставки его в дома жителей. Молодежь побывала в котлотурбинном цехе ТЭЦ-5, где производится выработка тепловой энергии для жителей города, осмотрели главный щит управления, откуда координируется работа всего энергетического оборудования станции.

Кроме того, будущие энергетики познакомились с процессом очистки воды в химическом цехе и в дальнейшем направляется в системы отопления и горячего водоснабжения многоквартирных домов. 

Также студентов познакомили с работой оборудования новой автоматической котельной ТЭЦ-1, которая была введена в эксплуатацию в этом отопительном сезоне и полностью взяла на себя всю нагрузку старой станции. 

"Такие экскурсии позволяют студентам не только на практике познакомится с работой энергообъектов, но и пообщаться с сотрудниками компании, узнать о специфике профессии и трудовых буднях энергетиков. В нашей компании есть интересные вакансии для выпускников технического университета, и мы с удовольствием примем в ряды сотрудников молодое поколение", - рассказала начальник управления обучения, развития персонала и корпоративной культуры филиала Мадина Рамазанова.

Компания "Т Плюс" активно сотрудничает с СГТУ и другими техническими вузами. Проводятся совместные профориентационные мероприятия для студентов, в рамках которых ребята могут изучить инженерную и энергетическую специальности, пройти практику на энергообъектах компании, принять участие в инновационных разработках в отрасли энергетики.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости