В селе под Энгельсом ловили нелегалов. В военкомат доставили десять "новых россиян"

6377

12 апреля, 15:15

Сегодня в селе Безымянное Энгельсского района прошел рейд по выявлению нелегальных мигрантов, а также лиц, получивших гражданство РФ, но уклоняющихся от постановки на воинский учет.

Мероприятие проведено силами сотрудников военно-следственного отдела по Саратовскому гарнизону, работниками военкомата Саратова, полицейскими и росгвардейцами.

"В ходе очередного рейда проверена законность нахождения на территории РФ 25 человек. По результатам мероприятия было выявлено 5 административных правонарушений; в отношении нарушителей законодательства составлены административные протоколы.

Свыше 10 бывших мигрантов были доставлены в военные комиссариаты различных районов Саратова - для рассмотрения вопроса о постановке на воинский учет. Также на одного незаконно находящегося на территории РФ мигранта подготовлены документы о выдворении", - рассказали ИА "Взгляд-инфо" в военно-следственном отделе, добавив, что "с начала года на воинский учет поставлено свыше 80 бывших мигрантов, получивших гражданство РФ".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости