В Саратове стартует Суперфинал "КЭС-БАСКЕТ"

1310 1

13 апреля, 09:10

Сегодня, 13 апреля, в Саратовской области стартует Суперфинал Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" – яркая точка семнадцатого сезона федерального проекта.

Чемпионат стартовал в Пермском крае в 2007 году и на сегодняшний день реализуется в 80 регионах России.  Главным партнером Лиги является Группа "Т Плюс".

В Суперфинале примут участие 40 лучших школьных баскетбольных команд страны (по 20 команд юношей и девушек), прошедших все этапы соревнований – от муниципального до Суперфинала. В их числе команды из новых регионов России.

Юные баскетболисты будут бороться за главный приз Чемпионата – путевку на второй Международный Суперкубок "КЭС-БАСКЕТ" среди школьных команд – и возможность носить гордое звание чемпиона России. Мероприятие включит в себя конкурсы, образовательную и культурно-развлекательную программы.

С 13 по 19 апреля пройдут отборочные игры в саратовском ФОК "Звездный" (Большая Затонская, 3б), спортзале санатория "Волжские дали" (село Пристанное), СГЮА – физкультурно-оздоровительном комплексе № 1 (Вольская, 1) и ДЮСШ № 7 (Ильинская площадь, 1а).

Решающие матчи за первые места состоятся в субботу, 20 апреля, в спорткомплексе "Протон-Арена" (Тархова, 44а). Начало в 12.00.

Также 20 апреля пройдет Матч Звезд "Мы – одна команда" с участием прославленных баскетболистов.

Суперфинал в Саратове посетят звезды отечественного и мирового баскетбола: победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Ирина Сумникова, Светлана Антипова, Иван Едешко, Ольга Артешина, Сергей Моня, Сергей Панов, Сергей Быков, Алексей Саврасенко, Евгений Яковлевич Гомельский, а также чемпионка WNBA Светлана Абросимова. Школьников Саратовской области ждут мастер-классы.

В мероприятии 20 апреля примут участие более 560 спортсменов и 1 200 зрителей. Приглашены почетные гости: председатель попечительского совета ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Григорий Рапота, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, министр спорта России Олег Матыцин, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин и многие другие.

Для всех желающих будет работать фан-зона, которая включит в себя зону магазина брендовой одежды Kesmagaz, корнхол, интерактивный баскетбол NBA 2K24, зону FreeHutsle – единственной активной шоу-команды баскетбольных фристайлеров из Москвы и баскетбольный тир. Весь день для участников и зрителей Суперфинала будет выступать пермская кавер-группа El Capitan. Хэдлайнером Суперфинала станет музыкальная группа "5УТРА" – победитель в номинации "Артист года-2023" по версии "Студии "Союз". Запланирована автограф-сессия со звездами баскетбола.

Завершит Суперфинал торжественная церемония награждения.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости