В Саратовской области задержаны три десятка баранов-нелегалов

637

16 января, 11:22

Фото управления ветеринарии

В Краснокутском районе Саратовской области задержали партию овец при перевозке без документов, сообщает региональное управление ветеринарии.

В рамках совместной операции сотрудников полиции и ветеринарных служб задержано 30 голов мелкого рогатого скота (МРС), которые перевозились без ветеринарных документов. Владелец животных ранее, в декабре, приобрел их у неизвестных лиц через мессенджеры и планировал доставить в Тольятти.

Животные были возвращены в личное подсобное хозяйство, где были проведены карантинные мероприятия, регистрация, а также установка бирок.

В настоящее время материалы по факту задержания направлены в управление Россельхознадзора для дальнейшего рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости