"Back in USSR"

8 августа 2014, 14:42

В Саратове сегодня прошла III Спартакиада медицинских работников Саратовской области.

Спортивное мероприятие было организовано на территории детского оздоровительного центра  "Березка" (Кумысная поляна).

По словам министра здравоохранения Алексея Данилова, отличие этой Спартакиады от двух предыдущих заключается в том, что соревнования проводятся исключительно в рамках ГТО.

"ГТО - Гордимся Тобой, Отечество! Мы как раз взяли все виды спорта, которые определяются ГТО. Будет ли сложно сдать все нормы участникам? Я думаю, что будет непросто, учитывая то, что это не показное мероприятие. Главное, что мы хотим показать - приверженность медицинских работников к спорту.  Мы должны начинать с себя. Мы должны пропагандировать здоровье", - пояснил он.

На вопрос присутствующих, собирается ли сам министр сдавать сегодня спортивные нормы  и получать значок, Данилов ответил: "Я имею золотой значок ГТО, и очень горжусь тем, что сумел сохранить достаточно приличную физическую форму".

В торжественном открытии Спартакиады приняли участие: Сергей Улегин (российский гребец, призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта), Ирина Скворцова (российская спортсменка, в 2009 году - член сборной России по бобслею; из травм, полученных на тренировке, вынуждена была уйти из профессионального спорта), Александр Чурунов (руководитель регионального отделения "Лиги здоровья нации") и другие.  

Фото Филиппа Кочеткова