День спецназа

29 августа 2014, 14:30

В эти минуты на Набережной Космонавтов Саратова (у памятника Ю.А. Гагарину) проходит праздничный концерт. Мероприятие посвящено Дню подразделений специального назначения ВВ МВД России.

Перед зрителями выступают саратовские артисты всех возрастов – начиная с детей и заканчивая уже опытными певцами и танцорами. Также песни собственного сочинения под гитару исполнили многие ветераны подразделений спецназа.

Саратовцы, пришедшие сегодня на Набережную, могут также поучаствовать в конкурсах. В частности, разобрать и собрать на скорость автомат Калашникова. Победитель получает футболку с эмблемой спецназа. Также все желающие могут осмотреть боевую технику и отведать гречневую кашу, приготовленную на полевой кухне.

В программе праздника намечены показательные выступления служащих войск специального назначения ВВ МВД России и другие номера.

Большой интерес зрителей вызвало выступление учебно-кинологического центра. Служащие продемонстрировали, каким образом специально обученные собаки способны обезвреживать вооруженных преступников, преодолевать огневые преграды и атаковать правонарушителей, даже если они находятся внутри автомобиля.

На праздник пришли ветераны спецназа, а также действующие сотрудники МВД. Они с радостью принимают поздравления и охотно фотографируются. Многие из них посетили мероприятие с женами и детьми.

Никаких неприятных инцидентов (задержания нетрезвых граждан, драк) замечено не было.

Фото Филиппа Кочеткова