Буккроссинг в Саратове

1 сентября 2014, 08:30

Вчера в Саратове горожане могли обменяться книгами и послушать выступление хора ветеранов. Мероприятие, организованное администрацией Фрунзенского района города, состоялось на площадке летней эстрады в Детском парке.

В акции приняли участие: творческий коллектив и сотрудники Детско-юношеского центра Фрунзенского района, бессменные организаторы городского буккроссинга – ученый секретарь музея-усадьбы Н. Г. Чернышевского Татьяна Пелех  и фотохудожник Николай Храпун, хор ветеранов Кировского района под руководством Федора Мерзлякова, а также жители Саратова.

Обмен книгами (буккроссинг) проходил в рамках проекта "Оранжевое лето", который стартовал 26 июня  текущего года. Многие саратовцы не только принесли с собой массу книг для обмена, но и затеяли оживленные диспуты на литературные темы с другими библиофилами.

Выступление хора ветеранов не оставило равнодушным большинство присутствующих. Часть из них подпевала артистам, а некоторые саратовцы пустились в пляс. 

"Экологический блок" концерта представили местные поэты и барды, исполнившие стихи и песни собственного сочинения, посвященные охране природы и мира.

Cвои работы презентовали мастера рукоделия. За приемлемую цену любой желающий мог приобрести кошельки, брелоки, разнообразные самодельные украшения, а также картины и многое другое.

Под финал мероприятия Маргарита Салмина (руководитель изостудии "Гелон" ДЮЦ Фрунзенского района) и Татьяна Пелех пригласили присутствующих принять участие в росписи стены эстрады. На предложение с воодушевлением откликнулись не только детвора и родители, но и некоторые журналисты. Каждому были выданы кисточка и акриловые краски.

Фото Филиппа Кочеткова