Концерт памяти Муслима Магомаева

8 сентября 2014, 09:28

В субботу, 6 сентября, на площадке этнографического комплекса "Национальная деревня народов Саратовской области" состоялась концертная программа "Памяти Муслима Магомаева". Мероприятие было организовано региональным комитетом общественных связей и национальной политики (председатель - Борис Шинчук).

"Все фестивали, которые мы проводили на этой сцене, начинались с задумки, все они носили объединяющую идею. Концерт, посвященный Муслиму Магомаеву, это тоже объединяющая идея. Это уникальный человек, которого любили миллионы. И многие народы считали его "своим". Человек, который своим творчеством объединил сердца миллионов людей, заслуживает того, чтобы о нем не забывали. Не забывали, как исполнителя песен, которые любили все, как исполнителя арий. Сегодня у нас всего несколько исполнителей, поющих песни Муслима Магомаева, а уже в следующем году мы предложим всем певцам на территории нашей области принять участие в большом фестивале, посвященном памяти этого замечательного человека", - сказал Борис Шинчук в приветственном слове.

Перед саратовцами выступили певцы Влад Захаров, Алексей Асеев, Сергей Пахомов, а также начинающая певица Лейла Гулиева.

Вблизи сцены горожане могли наблюдать фотовыставку творческого пути Муслима Магомаева "Ты моя мелодия", которую подготовило СРО "Азербайджанское общество "Ватан".

Горожане не только с удовольствием слушали песни любимого певца, но и устроили вблизи сцены "стихийную танцплощадку".

Окончание концертной программы стало особенно запоминающимся – объединившимся в секстет вокалистам, исполнившим песню "Надежда", в полный голос подпевали все присутствующие саратовцы.

Фото Филиппа Кочеткова