"Ночь культуры"

15 сентября 2014, 08:00

В минувшую субботу, 13 сентября, в Саратове прошла акция "Ночь культуры" Мероприятие, организованное в рамках празднования Дня города, состоялось, в том числе, на проспекте Кирова. Этот праздник стал центральным событием торжеств.

На главной улице города весь вечер работали концертные площадки с театрализованными представлениями, танцевальными мастер-классами, конкурсами и играми.

Возле кинотеатра "Пионер" и напротив гостиницы "Астория" прошли Музыкальные марафоны, в которых приняли участие более 200 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Саратова, а также городской фестиваль "Играй гармонь!". С концертными номерами выступили фольклорные коллективы, ансамбли клавишных и скрипачей, мастера игры на саратовской гармонике, самодеятельные народные коллективы и пр.

Современное танцевальное творчество представили лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей – хореографический ансамбль "Вдохновение".

В саду "Липки" саратовские поэты и прозаики декламировали стихи и отрывки из своих произведений. На детской площадке у фонтана "Глобус" выступил оркестр областной филармонии "Волга-бэнд".

Фото Филиппа Кочеткова