Паломничество "Ночных волков"

15 сентября 2014, 14:47

Сегодня в Саратове стартовало мотоциклетное паломничество "Русский путь".  Мероприятие организовано объединением "Русские мотоциклисты", клубом "Ночные волки" и федерацией мототуризма России.

Свой паломнический путь саратовские "Ночные волки" начали с посещения церкви "Утоли моя печали", в которой отец Василий отслужил молебен и благословил мотоциклистов на долгий путь. Им предстоит посетить Дивеево, Сергиев Посад, Городец, Коломну и Куликово поле.

В дар храму байкеры, или как они себя сами предпочитают называть, "русские мотоциклисты" преподнесли икону святых Александра Пересвета и Андрея Ослябя. В свою очередь, отец Василий передал им лик Николая Чудотворца, отметив, что именно этот святой помогает, в числе прочих, и всякому путешественнику.

Завтра утром мотоциклисты покинут Саратов.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" спросил члена Саратовского отделения "Ночных волков" Вадима Строгова, как согласуется традиционное представление о байкерах, как людях асоциальных, дерзких и агрессивных, живущих вне устоев общества - по собственным законам и принципам, с тем их образом, который демонстрирует сегодняшняя акция и предстоящее паломничество. Ответ мотоциклиста можно услышать, посмотрев видео.

Фото Филиппа Кочеткова