Ремонт на Соколовой

19 сентября 2014, 17:30

На улице Соколовой в Саратове продолжается ремонт теплотрассы, который, согласно заявлению "ВоТГК", должен был завершиться сегодня днем.

Прошло уже 34 дня с момента перекрытия движения, а работы не завершены. Все это время областной центр находится в состоянии перманентного транспортного коллапса.

Вдобавок сейчас из-за замены коммуникаций перекрыт еще один участок - перекресток Рахова и Соколовой.  

Как заверил сегодня корреспондента ИА "Взгляд-инфо" прораб Владимир Савин, уже в понедельник, 22 сентября, "машины будут летать" по вновь уложенной дороге.

Окруживший перекопанную дорогу строительный и бытовой мусор становится для местных жителей привычным элементом городского пейзажа.

На месте вскрышных работ журналисту удалось запечатлеть женщину пенсионного возраста, перекладывающую песок в маленькую тележку, а также мужчину с признаками алкогольного опьянения, заснувшего в тени одной из секций тепломагистрали. Проживающий поблизости мальчик делал куличики из цементной смеси.

На месте был замечен мужчина в классическом костюме, который давал указания рабочим. Представляться и беседовать с журналистом он наотрез отказался, посоветовав "быть предельно осторожным" на стройке.

"Тут опасно ходить тебе, - сказал "пиджак". – Упасть можешь в яму, и камера разобьется твоя. Дорогая камера, наверное. Если разобьется, жалко будет…".

В свою очередь, руководитель пресс-службы Саратовского филиала "ВоТГК" Ольга Владович заверила, что работы непременно завершатся сегодня и улица будет вновь открыта для движения.

Фото Ильи Онегина