"Олимпийский день бега"

28 сентября 2014, 18:05

Сегодня утром в Парке Победы (Соколовая гора) прошел легкоатлетический кросс "Олимпийский день бега" на призы губернатора Саратовской области.

В забеге приняли участие глава региона Валерий Радаев, зампред областного правительства Михаил Горемыко, министры Светлана Краснощекова, Марина Епифанова, Наиля Бриленок, а также команды от различных региональных ведомств.

Отдельной командой кросс пробежали представители СМИ. Всего в мероприятии приняли участие около 3 тысяч человек.

После вступительной речи, награды из рук губернатора получили самый опытный и самый молодой участники кросса.

В забеге чиновников первым на финиш традиционно пришел глава региона.

Общаясь с командой "клуба бега и ЗОЖ "Сокол" после пробежки, Радаев пообещал в ближайшее время открыть спортивный комплекс "Сокол" на 3-й Дачной (на месте старого стадиона).

"Там будет бассейн, арена с подогревом", - заверил Радаев, пригласив всех лично оценить изменения спортивного комплекса уже 20 ноября текущего года.

Он посетовал на то, что в области давно не проводились новогодние ночные спортивные забеги, и предложил "рвануть" в этом году на ночной пробег с Дедом Морозом и Снегурочкой.

После награждения участников соревнований от саратовских СМИ, члены правительства довольно быстро покинули Парк Победы, оставив заместителей вручать призы командам министерств, полиции, МЧС и Общественной палаты области.

На мероприятии они пробыли, в общей сложности, около 50 минут.

Фото Ильи Онегина