Максим Матвеев в Саратове

24 ноября 2014, 17:40

Сегодня в Саратовской областной детской клинической больнице состоялся благотворительный спектакль "Приключения в пижаме".

Мероприятие прошло в рамках Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Олега Янковского.

Спектакль создан силами фонда "Доктор-Клоун". Постановка и режиссура Александра Хухлина (лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска"), музыка Виктора Осадчева.

Перед детьми выступили профессиональные артисты: Евгения Березуева, Анастасия Зыкова, Екатерина Крамзина, Дамир Бахтиев, Никита Московой, Иван Пачин и Александр Прошин.

"Была идея экспериментального спектакля для детей. Но была также цель найти точку пересечения восприятия детей и взрослых. Мне кажется, что это сложная задача, но она возможна", - рассказал Александр Хухлин о своем спектакле.

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось пообщаться с актером театра и кино Максимом Матвеевым, который выступил продюсером спектакля:

"Спектакль о ребенке, который попал в больницу. Самое главное, как мне кажется, - показать, что больница не так страшна. Больница - это то место, где все стараются, чтобы ребенок поскорее вышел и не болел. И она не такая страшная, какой может показаться с самого начала.

Конечно, приход ребенка в несвойственную ему обстановку - это стресс. Деятельность нашей организации и этот спектакль направлены на то, чтобы помочь этот стресс преодолеть. Здесь все весело - здесь могут быть странные окулисты, здесь есть поле для фантазии... Здесь можно играть", - сказал Максим Матвеев.

Фото Филиппа Кочеткова