Радаев на "Соколе"

27 ноября 2014, 14:52

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в открытии футбольной площадки на  стадионе "Сокол".

Как пояснила министр спорта Наиля Бриленок, об открытии самого стадиона речь пока не идет: в настоящий момент закончены работы на футбольной и многофункциональной площадках.

"Говорить об открытии стадиона пока рановато. Строительство ведется не совсем с той скоростью, как нам хотелось бы, потому что поступление средств идет медленнее, чем мы бы хотели. Это – народный проект. Бюджетных денег здесь совсем нет, этим занимался только социально-ответственный бизнес", - рассказала министр.

В своей речи Радаев "выразил большую радость" по поводу открытия площадки.

"Мы должны были сдать объект 20 ноября. Практически никто из тех, кто принимал участие, не верил, что это возможно! Но мы сами себе доказали, и всем, что это реально, когда мы все объединяемсяк сожалению, такие короткие сроки не позволили нам до конца принять решение", - сказал губернатор.

"Стадион отвечает всем требованиям проведения здесь любых игр.  Я имею в виду те виды спорта, которые могут здесь культивироваться", - уточнил Радаев.

"Подтрибунные помещения и беговую дорожку мы обязательно завершим", - пообещал губернатор, сообщив, что передает недостроенный стадион городу.

Глава Саратова Олег Грищенко не смог посетить мероприятие; от его имени сертификат на стадион получил заместитель главы администрации города Вадим Дубривный.

Затем состоялся показательный матч между ветеранами футбола и юниорами клуба "Сокол". Трибуны были заполнены школьниками.

Фото Ильи Онегина