Саратов во власти снегопада

19 декабря 2014, 13:30

Минувшей ночью и утром в Саратове, по заверениям синоптиков, выпала недельная норма снега. Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" прогулялся по центру города, наблюдая, какие изменения в "коммунальный уклад" привнесла погода.

В течение двух часов  прогулки не удалось увидеть ни чистящих снег машин, ни дворников. Тротуары очищаются в основном владельцами магазинов или жителями окрестных домов.

Большая часть пешеходных зон покрыта снегом, который прикрыл лед и уже начал таять. Пешеходы по отдельным улицам Саратова вынуждены двигаться гуськом - по протоптанным тропинкам.

Автолюбителям радоваться снегу приходится с аккуратностью и внимательностью - движение по нечищеным дорогам сильно затруднено. Водители вынуждены помнить о том, что под снегом на проезжей части могут оказаться и лед, и последствия "ямочного ремонта", и открытые люки. Кроме того, на дорогах стали образовываться лужи, от которых страдают и пешеходы.

Снегопад отразился и на работе общественного транспорта - автобусы и маршрутки вынуждены останавливаться в 1,5-2 метрах от нечищеных остановок. В результате образовываются заторы.

Предлагаем посмотреть фотографии.

Ссылка по теме:

Снегопад в Саратове. Город "стоит" в девятибалльных пробках

Фото Филиппа Кочеткова