Выставки Виталия Титова и мобильной турфотографии

19 января 2015, 18:34

На прошлой неделе, в четверг, в Саратове в кофейне "Кофе и Шоколад" (Волжская, 23) открылась выставка мобильной туристической фотографии "Альбом карманных впечатлений". На стенах заведения были размещены несколько десятков работ (около 70), сделанных в разных странах.

Все фото сделаны на камеру мобильного телефона. Как говорят авторы, мобильный - это лучший способ запечатлеть действительность такой, какая она есть на самом деле и передать красоту момента, которая исчезает, пока достаешь свою большую зеркалку и настраиваешь экспозицию.

"Я очень увлекся съемкой на мобильный телефон. У меня есть большие фотоаппараты, я профессиональный фотограф. Мне очень нравится то, что я делаю с большой камерой, но есть и телефон, который хорошо фотографирует. Просто вытаскиваешь телефон, получаешь любую картинку, и она уже ценная", - рассказал о преимуществах мобильной фотографии Артем Коренюк. На выставке были представлены его работы из Болгарии, Индии и Турции.

Зрители, говоря о выставке мобилографии, сообщали, что это был отличный повод встретиться и насладиться атмосферой путешествий, которую передавали не только фото, но и сами авторы.

Выставка будет действовать в течение месяца, так что у всех желающих есть возможность прикоснуться к прекрасному. Вход свободный.

Днем позже, 16 января, на территории выставочной площадки "Атриум" банка "Экспресс Волга" состоялось торжественное открытие фотовыставки "FashionLife – Ожившие страницы" известного саратовского фотографа Виталия Титова.

В презентации мероприятия приняла участие модельер Лиора Рубин, чьи авторские наряды были представлены на выставке.

Кроме того, в мероприятии приняла участие модель Наталия Шаронова (вице-мисс  конкурса "Мисс Модель Мира-2014").

Экспозиция выставки насыщена портретами. Fashion-фотография показывает не только одежду и аксессуары, но и полноценный образ модели, ее выражение лица и эмоции. 

Посмотреть работы мастера можно с 16 января по 12 февраля по адресу: ул. Мичурина, 166/168, 3 этаж.

Фото Юрия Набатова