Автопробег "Веха памяти"

5 мая 2015, 15:13

Сегодня саратовская Госавтоинспекция провела автопробег "Веха памяти", приуроченный к 70-летию Великой Победы. Мероприятие, прошедшее в Заводском районе города, было организовано совместно с руководством Саратовского колледжа машиностроения и экономики СГТУ имени Юрия Гагарина.

Автопробег, стартовавший в Заводском районе с территории СКМ, предварил концерт патриотической песни. Прозвучали знаменитые "День Победы", "Варшавянка" и другие. Учащиеся колледжа станцевали вальс.

Колонна автомобилей проследовала к памятнику героям фронта (проспект Энтузиастов), затем к мемориалу защитников Саратовского неба (микрорайон Улеши, улица Чернышевского), далее проследовала к мемориалу работникам Саратовского авиационного завода, погибшим в годы войны (проспект Энтузиастов), а затем - к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне (улица Марины Расковой). Завершилось мероприятие на Алтынной горе - возле стелы воинам-водителям. 

Встречавшиеся в пути автомобилисты приветствовали участников пробега сигналами. Несмотря на серьезные пробки, колонна, которую сопровождали экипажи ДПС, успешно преодолела все заторы и ни разу не изменила заранее установленный маршрут.

Фото Филиппа Кочеткова