Крестный ход

6 мая 2015, 12:09

Сегодня в Саратове состоялся Крестный ход в честь Дня памяти Святого великомученика Георгия Победоносца и Дня Российской Армии. Верующие прошли вокруг Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Дождливая погода изменила планы граждан пройтись Крестным ходом до Парка Победы на Соколовой горе.  Тем не менее, в шествии приняли участие более 200 саратовцев. Многие горожане привели с собой малолетних детей. Отдать дань памяти Святому Георгию собрались не только люди старшего поколения, но и православная молодежь, представители казачества и региональных ветеранских организаций, воспитанники кадетских классов и другие. Шествие сопровождалось молитвами и пением псалмов.

По окончании Крестного хода священники вручили иконы отличившимся в учебе и прилежании воспитанникам кадетских классов, приехавшим со всей Саратовской области.

В настоящее время представители ветеранских и общественных организаций отправились в Парк Победы на Соколовой горе, где планируется митинг у мемориала землякам, погибшим в локальных войнах.

Фото Филиппа Кочеткова