Выставка творчества Алексея Боголюбова

2 июля 2015, 13:37

Сегодня в Саратове культурно-выставочный центр "Радуга" провел образовательную выставку для детей, посвященную творчеству Алексея Боголюбова.

На мероприятие пришла группа детей в возрасте от 6 до 10 лет.  

Деятельность "Радуги" направлена, главным образом, на работу с детьми. Преимущество центра заключается также в том, что представленные картины – репродукции: их легко привезти в любой поселок или учреждение. А значит, дети, которые не имеют возможности увидеть подлинники, могут ознакомиться с именами и работами великих художников.

Заместитель директора центра по общественной деятельности Антонина Везметинова рассказала, что это плановое мероприятие, и такие встречи центр проводит часто: "Всем известно, что в этом году Радищевский музей отмечает круглую дату – 130-летие. Мы, естественно, в курсе этих событий, поэтому организовали прекрасную выставку, рассказывающую об Алексее Боголюбове, который подарил нашему городу культуру".

Сотрудница "Радуги" также прокомментировала ситуацию, связанную с возможным выселением центра из здания на ул. Кутякова: "Мы надеемся, что все решится положительно, и мы продолжим свою работу. Нельзя запретить людям общаться с красотой. Мы работаем в основном с подрастающим поколением, но язык красоты доступен любому возрасту. Мы понимаем, что имеется дефицит площадей и нужно размещать определенные структуры, но думаем, что все можно решить лояльно".

Напомним, в сети начался сбор подписей в защиту саратовского культурно-выставочного центра "Радуга".

Поддержать центр можно на сайте Democrator.ru.

Фото Кристины Фоминой