День ВМФ

26 июля 2015, 15:36

В воскресенье, 26 июля, на набережной Саратова состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота. В рамках празднования прошло показательное построение военных моряков и возложение венка на фарватер Волги в память о погибших. Почетную миссию исполнили ветераны локальных войн и Великой Отечественной войны. Также в рамках празднования прошел парад яхт и спортивные состязания.

День Военно-морского Флота — памятный день отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Он установлен указом президента РФ Владимира Путина от 31 мая 2006 года № 549 "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации".

В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и вооруженных сил.

Фото Рамиля Бахтеева