Ничья "Сокол" - "Спартак-2"

30 августа 2015, 23:38

Сегодня вечером футболисты саратовского "Сокола" на последней минуте компенсированного времени избежали поражения в матче со "Спартаком-2" (Москва) – 2:2.

Носитель популярнейшего брэнда вызвал в Саратове большой интерес – в протокол было внесено 6600 зрителей. "Спартак" на "Локомотиве" поддерживало более 150 фанатов не только из Москвы. На вывешенных у гостевого сектора баннерах были надписи "Ивантеевка", "Липецк" и другие.

Счет в матче открыл нападающий хозяев Александр Коротаев, оказавшийся на 19-й минуте в полном одиночестве за спинами защитников и пробивший мимо вратаря. На 23-й минуте к скамейке запасных "Сокола" подъехала "скорая помощь", на которой был госпитализирован повредивший плечо полузащитник Максим Бурченко.

На 42-й и 50-й минутах "Спартак-2" поразил владения Артема Федорова и грамотно удерживал минимальный перевес до третьей компенсированной минуты. Стараясь исправиться, Федоров пришел в чужую штрафную, отвлек внимание защитников, и этим у дальней штанги воспользовался защитник Александр Горбатюк. 2:2 – во втором подряд домашнем матче "ФОНБЕТ – Первенства России" саратовцы избегают поражения в компенсированное время.

Следующий матч наша команда проведет 7 сентября в Воронеже против "Факела".

Фото Юрия Набатова