Очередной рейд по благоустройству

2 февраля 2016, 22:32

Около получаса назад закончился очередной рейд главы администрации Саратова Валерия Сараева по благоустройству города. За два часа сити-менеджер успел посетить все районы областного центра.

В мероприятии приняли участие замглавы городской администрации Сергей Пилипенко, а также главы районных администраций, которые докладывали господину Сараеву о ходе работ в своих "владениях".

Ревизоры начали изучение темпов работ по очистке Саратова на проспекте 50 лет Октября - в нескольких десятках метров от открывшейся сегодня "Сказочной аллеи" близ ТЦ "Тау галерея".

На пересечении одной из центральных артерий города с улицей Дубовикова работает техника, причем от грязи, снега и льда очищается не только проезжая часть, но и тротуары.

"Погода позволяет нам чистить не только проезжую часть и тротуары, но и заезжать во дворы, где также скопилось немало снега", - отметил Сергей Пилипенко.

На пересечении Большой Казачьей и Аткарской также работает техника. Собираемый грейдером снег погружается в самосвалы, которые немедленно его вывозят.

Активные работы ведутся на улице Дзержинского - на участке от Горького до Вольской. Здесь, в отличие от других мест, проезжая часть полностью закрыта для автомобильного движения.

Тротуары и проезжая часть очищаются от льда и грязи также на улице Горького - на спуске от Кутякова  и на Большой Горной, близ ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Конечным пунктом рейда стала улица Чернышевского: проезжая часть неподалеку от пересечения с улицей Чапаева и участок близ перехода в Орджоникидзе.

"Я думаю, что сегодня все, что возможно было организовать в рамках работы, связанной с вывозом снега, было организовано. В каждом районе мы привлекли дополнительный транспорт. Всего семнадцать точек - по семнадцати адресам, по самым проблемным участкам - сегодня ночью будут очищены от снега и грязи.

Мы понимаем, что этот процесс не очень быстрый. Нужно еще десять-пятнадцать дней активно поработать в круглосуточном режиме, чтобы очистить город на центральных и второстепенных улицах. Навести элементарный порядок, чтобы можно было проехать. Один из важных моментов для нас - тротуары и внутридомовые территории.

Нельзя сказать, что сегодня все довольны, особенно жители, но работа ведется.  Есть вопросы с вывозом снега - вообще вопросов много. Но мы решаем эти вопросы", - прокомментировал Валерий Сараев итоги сегодняшнего рейда.

Он подчеркнул, что в очистке города сегодня задействованы 140 МБУ и более 300 единиц техники.

Фото Филиппа Кочеткова