Валерий Радаев и Олег Грищенко проголосовали

22 мая 2016, 10:46

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Олег Грищенко встретились на одном избирательном участке. Около получаса назад оба приняли участие в праймериз "Единой России" на участке в здании лицея № 107 в поселке Юбилейный.

"Я сегодня как житель Саратова, как житель Саратовской области. Мне небезразлично, кто будет представлять на федеральном уровне нашу Саратовскую область, потому что я сам сталкиваюсь постоянно с жизнью области и города, вообще муниципальных образований. Для нас это очень важно. Экономическая ситуация к этому требует особого внимания. Нам нужны такие представители, которые именно будут лобировать интересы региона.

Что касается Саратова, мы сейчас вступаем в такую фазу реформ - это и "Водоканал", и обеспеченность теплом, и мусоропереработка, которая за последние десятилетия просто не далалась, и, конечно же, дороги, и, конечно, урбанистика по Саратову - такой мощный  перспективный проект. И только согласие и понимание, любовь к родному городу смогут продвигать эти проекты. Поэтому нужна сильная команда, поэтому пришел и отдал свой голос", - прокомментировал Валерий Радаев это событие. 

Губернатор был в приподнятом настроении, пришел на голосование в неформальной одежде.

Председатель оргкомитета по проведению предварительного партийного голосования, исполняющий полномочия секретаря регионального отделения "ЕР" Олег Грищенко осмотрел участок, убедился, что все организовано в рамках законодательства. 

На вопрос корреспондента ИА "Взгляд-инфо", почему он сам принимает участие в голосовании, глава Саратова ответил:

"Я не хочу оставаться в стороне. Вы все прекрасно знаете, что "Единая Россия - единственная партия, которая проводит предварительное голосование. По его результатам выявятся сильнейшие. Мы ни от кого не прячемся, открыто показываем и рассказываем, что сделано. Это не кулуарное решение по какому-то из кандидатов, это открытое, честная, демократическая процедура".

После этого Олег Грищенко как председатель оргкомитета по проведению праймериз "ЕР" побывал еще на двух избирательных участках: в Центральной городской библиотеке Саратова на улице Зарубина и средней школе № 2 на улице Мичурина.

Фото Рамиля Бахтеева и Филиппа Кочеткова