Праймериз в Кировском районе

22 мая 2016, 16:36

Счетные комиссии Кировского района Саратова отмечают высокую явку на предварительном голосовании "ЕР". В этом убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо", побывавший на нескольких участках по 8-му избирательному округу.

По словам председателей счетных комиссий, уже до восьми утра к дверям школ, детских садов и административных учреждений начали подходить местные жители. Раньше всех голосовать пришли те, кому в этот воскресный день нужно на работу, и люди старшего поколения.

Жители Кировского района оказались достаточно активными, несмотря на воскресный день и уже начавшийся дачный сезон. Некоторые приезжают семьями или в компании друзей. Атмосфера царит дружеская. Тому способствуют развлекательные программы, которые подготовили на нескольких участках. Так в комплексном Центре социального обслуживания населения все пришедшие увидели целый концерт с участием детских творческих коллективов.

Наблюдатели также достаточно активно контролируют процесс предварительного голосования. По их словам, внештатных ситуаций на счетных участках в районе пока не наблюдается.

"Очень надеемся, что к вечеру ничего не изменится, и все голосование пройдет спокойно", - выразил надежду наблюдающий за голосованием в школе № 17 Борис Чернов.

Общественный порядок на каждом участке охраняют сотрудники полиции.

Напомним, что предварительное голосование "Единой России" продлится до 20.00. Саратовцы могут узнать адрес своей счетной комиссии на сайте предварительного голосования. Для этого необходимо указать данные прописки.

Фото Алексея Кошелева