Арест автомойки

25 мая 2016, 15:18

Сегодня специалисты ПАО "Саратовэнерго" совместно с сотрудниками УФССП региона арестовали имущество на автомобильной мойке в Энгельсе (улица Красноармейская, 145). Владельцем помещения является предприниматель Роман Романов, который задолжал энергетикам крупную сумму – больше 270 тысяч рублей. Сотрудники "Саратовэнерго" неоднократно пытались уведомить должника о предстоящем отключении, однако он отказывался открывать двери и не впускал представителей предприятия.

После того, как специалисты УФССП и "Саратовэнерго" прибыли на автомобильную мойку, должник сам явился на место событий. Он утверждал, что действия по аресту оборудования (пылесосы, автомоечные комплексы) незаконны, так как данное имущество принадлежит его матери. Романов пытался уговорить присутствующих не описывать и не арестовывать имущество и обещал в ближайшее время предоставить документы о том, что оборудование ему не принадлежит. Кроме того, он подчеркивал, что не согласен с суммой долга в размере 270 тысяч рублей и сообщил, что сейчас этот вопрос рассматривается в суде. Сотрудники "Саратовэнерго" отвечали, что у владельца мойки было достаточно времени для погашения долга и поиска компромисса.

"Сегодня мы находимся на мойке одного очень крупного должника. Мы несколько раз уже приезжали к нему домой и пытались вручить ему уведомление о том, что ему будет ограничено электроснабжение в связи с долгом в 270 тысяч рублей. Мойка находится в его собственности, и мы приехали описать его имущество. Мы заберем имущество на ответственное хранение. Пока не будет предоставлено документов, все оборудование будет храниться у нас. Если он этого не докажет, то мы начнем его реализовывать. Он обещал до пятницы предоставить документы. Посмотрим. Это не единичный случай. Мы выезжаем в районы и описываем имущество. Долги не такие большие. Данный должник – самый одиозный. Вообще, Энгельсский район "передовик" в этом смысле", - прокомментировал ведущий специалист пресс-службы ПАО "Саратовэнерго" Андрей Гусев.

Представитель предприятия также официально уведомил должника об отключении электроэнергии через 30 дней.

Фото Рамиля Бахтеева