"Счастливые дети - счастливое будущее"

27 мая 2016, 20:31

Сегодня вечером на стадионе "Темп" в Кировском районе Саратова состоялся праздник "Счастливые дети - счастливое будущее". Накануне Дня защиты детей юных жителей района пришли поздравить ветераны Великой Отечественной войны и именитые спортсмены.

Также молодых напутствовали глава администрации Кировского района Сергей Бровкин, депутат областной думы Леонид Писной, помощница депутата облдумы Сергея Курихина Екатерина Назарова и другие.

По словам организаторов торжества, праздник стал итогом учебного года, в течение которого в районе шла реализация двенадцати социокультурных проектов.

"В числе таких проектов "Русское наследие", "Во славу Отечества", "Радуга добра", "Лифт в будущее", "Энергия молодых". Все главные события нынешнего года - 80-летие Саратовской области, 55-летие полета в космос Юрия Гагарина, год российского кино, год хлебороба в нашем регионе, 80-летие Кировского района - нашли отражение в сегодняшнем мероприятии", - отметила замглавы администрации Кировского района Светлана Горемыко.

Подарками от Кировской администрации, а также депутатов облдумы Сергея Курихина и Леонида Писного (фракция "ЕР") были отмечены самые активные семьи района – Павел и Людмила Севуковы, Вячеслав и Екатерина Шараповы, Артем и Анна Макаровы, Вадим и Виктория Зарьковы, Андрей и Наталия Петровы, Виталий и Ольга Смирновы.

Награды и подарки также получили победители и призеры районного этапа регионального конкурса "Лучший ученический класс"- класс средней школы № 51. Кроме того, были награждены призеры и победители Спартакиады Кировского района - команды школ № 21 и № 51, трудовых коллективов "ПО-Корпус", ФГУП "Почта России" и ОАО "Ростелеком".

"Начало летних каникул - самое долгожданное событие для любого школьника. Я уверен, что вы с пользой проведете это время, обязательно приобрете новых друзей, хорошо отдохнете, зарядитесь бодростью и оптимизмо, наберетесь сил для новых свершений. Все мы родом из детства, и все мы вспоминаем детство как самую светлую и счастливую пору своей жизни. Будущее - это как раз вы, наши дети, и то, каким будет ваше будущее, зависит и от нас, и от вас", - обратился Сергей Бровкин к собравшимся на стадионе "Темп".

"По сути, сейчас идут первые дни лета - все ощутили это на себе, когда температура воздуха поднялась до тридцати градусов, а пора дождей и холода прошла. Сегодня уже можно сказать, что завершился учебный год, и даже те, кому предстоит испытание в виде ЕГЭ и ГИА, государственных экзаменов, понимают, что все сложности учебного года позади. Дети растут, дети познают, дети у нас с каждым годом становятся все более необычными – они уже в детсадах пользуются компьютерами. Всех искренне хочется поздравить именно с тем, что пришло время активного летнего отдыха, оздоровления, время набраться сил, чтобы уже с 1 сентября вновь грызть гранит науки и испытывать от этого радость", - сказал Леонид Писной.

"Я желаю вам быть счастливыми и сегодня, и всегда, наслаждаться каждой минутой вашей жизни и не жалеть о том, что не получилось. Не сбылось что-то в этом году - сбудется в будущем, не удалось что-то сегодня - удастся завтра. Главное - всегда верьте в себя, не стойте на месте, стремитесь к мечте - и все у вас получится!" - добавила Екатерина Назарова.

Школьники исполнили на поле стадиона "Темп" национальные танцы, а выпускники станцевали Саратовский вальс. Завершилось торжество запуском воздушных шаров. 

Фото Филиппа Кочеткова