Рейд по продовольственным рынкам

24 июня 2016, 13:58

Сегодня председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо посетил два продовольственных рынка в Саратове – на ул. Топольчанской и Крытый рынок.

В первом случае общественник, традиционно наводящий шорох на саратовских торговых объектах, остался доволен увиденным. Одобрение господина Ландо вызвала социальная программа помощи малоимущим: ряд продуктов продается за символические пять рублей, а отдельным гражданам рынок компенсирует стоимость проезда на общественном транспорте.

"Горожане получают продукты от саратовского производителя - суповые наборы, наборы для холодца и картошку. Турции тут нет. Приезд и обратная дорога малоимущим компенсируется. В наше трудное время важно делать такие акции, устраивать распродажи, и не только, когда магазин закрывается. Так делают во всех европейских странах", - поделился впечатлениями Александр Ландо.

Далее общественник отправился на Крытый рынок. Его крайне возмутила продажа нижнего белья по соседству с продуктами питания.  

"Ты же в Европу ездишь, видел там такое?" - пристыдил представителя рынка глава Общественной палаты. За руководство вступились продавцы, призвавшие Ландо исходить из российских реалий. "Нечего на Европу равняться! У нас Россия, все для народа", - заявила одна из продавцов.

Фото Ильи Онегина