Выпускной в Кировском

25 июня 2016, 00:10

Сегодня в сквере у ДК "Рубин" в Кировском районе Саратова состоялось чествование выпускников 2016 года. Около тысячи учеников, их родителей, педагогов и просто пришедших на праздник кировчан поднялись "Ввысь за мечтой".

Этот выпускной вечер стал юбилейным для района. В 80-й раз во взрослую жизнь ушли те, кто еще вчера сидел за партой.

Помимо виновников торжества в празднике приняли участие глава администрации района Сергей Бровкин и его заместитель по социальной сфере Светлана Горемыко, депутат Саратовской областой думы Леонид Писной и его помощник Евгений Чернов, помощница депутата областной думы Сергея Курихина Екатерина Назарова, гендиректор ОАО "Саратовский электроприборный строительный завод" Дмитрий Ханенко, председатель молодежного общественного совета Кировского района Сергей Юдин, ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда.

После нескольких номеров из концертной программы и хора директоров школ, исполнившего "Не повторяется такое никогда", слово предоставили почетным гостям.

"Это очень важный день. Его ждали не только родители и выпускники. Все мы волновались. Есть праздники, которые нас объединяют, и мы вспоминаем их всю жизнь с особой теплотой. К таким праздникам относится и выпускной вечер. Нам есть чем гордиться. Наши выпускники награждены почетными наградами: 13 вчерашних школьников получили почетный знак губернатора Саратовской области, 25 выпускников награждены знаком главы Саратова, 32 человека отмечены медалями за отличную учебу. Вам есть чем гордиться в спортивных и творческих свершениях", - обратился к подросткам, родителям и педагогам глава администрации Кировского района.

Выпускники подарили Сергею Бровкину очередной том книги "Какими мы были", рассказывающий о жизни выпускников-2016.

По мнению Леонида Писного, "Кировская школа" и полученные в ней знания всегда были залогом будущей успешной жизни.

 "Жизнь сегодня не кончается, жизнь сегодня только начинается. Как и до этого дня, вы останетесь детьми для своих родителей. Вы всегда можете рассчитывать на помощь ваших учителей. Они будут вас помнить, как помнят всех, кого учили. Вы всегда можете рассчитывать на помощь ваших школьных друзей, с которыми выросли", - поздравил депутат выпускников.

После этого лучшим ученикам вручили благодарственные письма от администрации Кировского района, а также подарки от депутатов облдумы Леонида Писного и Сергея Курихина.

Прощаясь со школой, выпускники загадали желания и отпустили в небо белые шары. Вчерашние школьники исполнили последний школьный вальс, и к танцующим с удовольствием присоединились гости праздника.

Закончилось торжество еще одной традицией - выпуск-2016 оставил свои игрушки для малышей, которые приходят играть на детскую площадку.

Фото Алексея Кошелева