"Стратегия-2030"

30 июня 2016, 12:31

Для эффективной реализации Стратегии развития Саратовской области до 2030 года "необходимо очень много поменять в сознании". Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил губернатор Валерий Радаев.

Он подчеркнул, что важно поменять подходы к работе. "Это крайне важно сейчас, для сегодняшнего времени. Стратегия, прежде всего, нацелена на качество жизни человека. Это комплексный документ, это не просто набор показателей", - заявил глава региона.

При этом, говоря о сельском хозяйстве, губернатор подчеркнул, что для успешного развития отрасли требуется учитывать все факторы, в том числе возможность отмены санкций, погоду и так далее. В то же время, по его словам, поставлена задача увеличить производство продукции сельского хозяйства до 557,9 млрд рублей с нынешних 119,1 млрд рублей.

"Более 500 млрд рублей, коллеги, сейчас весь валовый региональный продукт. Мы должны ставить совершенно другую задачу. Мы должны понимать, что это бизнес, успешный бизнес. Это сотрудничество власти и бизнеса", - заявил губернатор.

Далее он акцентировал внимание на развитии туризма, который назвал "имиджевым моментом".

"Здесь тоже надо очень много работать. Мы должны и сервис нарабатывать, простого желания мало. Мало просто сказать о том, что надо все сделать, как в Турции. У нас есть Крым, Сочи, курорты Кавказа. Мы должны здесь быть конкурентоспособными", - считает губернатор.

Фото Рамиля Бахтеева