Юбилей "АвтоВАЗа"

16 июля 2016, 18:43

Сегодня в Саратове и Энгельсе прошел автопробег из 30 машин "АвтоВАЗа", посвященный полувековому юбилею самой известной отечественной марки автомобилей.

От площади Ленина на 3-й Дачной колонна из ретромобилей и современных авто проследовала по улицам двух городов, делая остановки у памятника Чернышевскому, на Славянской площади и на площади Ленина. Возглавили колонну две машины из коллекции областной Госавтоинспекции.

Финишной точкой автопробега стал загородный клуб "Роджер" в Энгельсе, где всех гостей ожидала выставка модельного ряда автомобилей марки "ВАЗ"  - от простой "копейки" до последней "Lada XRAY".

Помимо этого для участников праздника были подготовлены выступления танцевальных коллективов, розыгрыш призов, интерактивная площадка "Виртуальная реальность", а также игровая зона для самых маленьких посетителей "Роджера".

Финальной точкой мероприятия стали соревнования по фигурному вождению среди участников автопробега. Из восьми водителей лучшей стала автоледи Екатерина. Она аккуратно проехала все препятствия, оставив соперников-мужчин далеко позади.

Фото Алексея Кошелева