Ночной рейд по ремонту дорог

17 сентября 2016, 00:18

Сегодня вечером губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел очередной инспекционный рейд по дорогам областного центра. Сопровождал главу региона сити-менеджер Саратова Валерий Сараев.

Первой точкой стал ремонт участка улицы Челюскинцев. Радаев осмотрел качество не только  дорожных работ, но и фасадов. Губернатор отметил, что город постепенно преображается и становится лучше. Он задал несколько вопросов по срокам завершения дорожного ремонта. По словам подрядчиков, асфальт будет уложен к завтрашнему дню.

"Гуляешь вечером по Саратову - и не веришь, что это Саратов. Здания, как картинки стоят! Дороги лучше становятся", - поделился впечатлениями губернатор.

Следующей точкой стала Ильинская площадь, которая, по словам главы региона, оказалась очень важной дорожной развязкой, несправедливо обделенной ремонтом.

"Когда ремонт на Чапаева будет завершен?" - спросил Радаев представителя подрядчиков.

Дорожники предположили, что ремонт дорог закончится к 18 сентября, и повторили: для них важно, чтобы ремонт был произведен качественно и с большим гарантийным сроком.

"Молодцы, молодцы", - похвалил рабочих Радаев, отметив, что качество - в приоритете.

На улице Степана Разина губернатор вновь заговорил о качестве ремонта дорог и напомнил, что гарантия на работы должна составлять не меньше пяти лет.

"Мы провели вечернюю планерку на участках дорог в центре. Работа идет активно, темп хороший. Учитывая погодные условия, важно качественно проводить подготовительные работы, не забывая, что время идет. В этом году нужно сделать дороги по максимуму. Для этого есть ресурсы. Я сегодня остался доволен работами, но у нас еще большой объем остался. Выбраны самые тяжелые участки. Поэтому будем контролировать дальше, чтобы все было готово в срок", - сообщил в конце рейда Радаев.

Фото Алексея Кошелева