Хор Турецкого в Саратове

17 сентября 2016, 21:55

В эти минуты на Театральной площади Саратова проходит фестиваль песен, посвященный Дню города. На сцене выступает самый ожидаемый сегодня коллектив - "Хор Турецкого".

"На разогреве" у знаменитых голосов России выступили саратовцы, в разное время прославившиеся в Москве на различных конкурсных площадках.

На сцену выходили участник шоу "Голос дети 2 сезон" Егор Пятницын, участница нового сезона шоу "Голос" Юлиана Мелкумян, группа Frend. Кроме того свои танцевальные номера показывает "Регион".

"Сегодня люди на площади будут петь лучшие песни России. Мы счастливы, что у вас меняется город, город преображается, и у людей от этого отличное настроение. Сегодня мы укрепим это настроение чувством патриотизма. Много лет приезжаю в Саратов, и десять месяцев назад я поблагодарил город за то, что впервые проехал из Волгограда по хорошим дорогам. 60-70% из них уже делаются. Не все, конечно, но это для того, чтобы в будущем было что делать. Спасибо за набережную, которая стала великолепной", - сказал журналистам Михаил Турецкий.

Он сообщил, что на фестивале будут звучать всем известные фольклорные, эстрадные, классические песни, которые передаются из поколения в поколение, а также песни Цоя, Талькова и других авторов.

"Главное - это живой звук и разговор с людьми на языке, который дойдет до сердца каждого. Главное, чтобы не было фонограммы", - считает Турецкий и пообещал исполнить песни "Огней так много золотых".

По оценкам полиции, на концерт пришли около четырех тысяч человек. Охрану общественного покоя осуществляют казаки, волонтеры и сотрудники правоохранительных органов. По их словам, серьезных нарушений пока замечено не было.

Фото Алексея Кошелева