Кросс в Парке Победы

25 сентября 2016, 13:12

Сегодня в Парке Победы на Соколовой горе во Всероссийский день бега прошел легкоатлетический кросс на призы губернатора Саратовской области.

Несмотря на ветреную дождливую погоду, всего в мероприятии приняли участие около трех тысяч саратовцев.

В забеге приняли участие зампред областного правительства Иван Кузьмин, министры Дмитрий Тепин и Александр Абросимов, а также команды от различных региональных ведомств. Отдельной командой кросс пробежали представители СМИ.

"Это юбилейный, 15-й Всероссийский день бега. На этот раз он проходит в рамках 80-летия нашего славного региона. На всех этапах мероприятия приняли участие боле 230 тысяч человек - огромное число людей, которые поддерживают здоровый образ жизни. Мы знаем, что Саратовская область является лидером и вектором движения в различных отраслях: в сельском хозяйстве, промышленности и культуры. И конечно, мы одни из лидеров в физической культуре и спорте", - поздравил Иван Кузьмин всех пришедших со спортивным праздником.

Самая юная участница забега, 8-летняя Алена Горник получила из рук зампреда большого белого мишку.

Далее в несколько этапов пробежали представители правительства, СМИ, администраций районов, спортивных школ и другие. В забеге чиновников первым на финиш пришел Иван Кузьмин.

Среди журналистов победителем стал корреспондент ИА "Взгляд-инфо" Владимир Панчурин, который на несколько корпусов опередил ближайшего соперника. Второе и третье место поделили представители "АвтоРадио".

После награждения участников соревнований от саратовских СМИ, члены правительства довольно быстро покинули Парк Победы, оставив своих заместителей вручать призы командам министерств, полиции, МЧС и других ведомств.

Фото Алексея Кошелева